Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове еще у 107 человек обнаружили COVID. Минздрав сообщил и о 15 умерших

В Молдове за последние сутки у 107 человек диагностировали коронавирус. Об этом 28 ноября сообщило министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 362 433 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 2357 тестов. Коронавирус выявили в том числе у двух медработников — у врача и медсестры.

Из новых заболевших два человека прибыли из США и Канады.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 346 629 человек (+562 за сутки).

Кроме того, минздрав сообщил о 15 умерших от осложнений, вызванных COVID-19. По данным ведомства, 28 ноября от коронавируса в Молдове скончался один человек, остальные умерли с 21 по 27 ноября, но не были включены в общую статистику. Общее число жертв COVID-19, таким образом, увеличилось до 9069 человек.

В больницах лечатся от коронавируса 1326 человек. При этом 186 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 36 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Еще 4341 человек, у которого подтвердили коронавирус, лечится дома.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

procuratura.md

Бывшего телохранителя Шора приговорили к пяти годам тюрьмы

Бывшего телохранителя молдавского олигарха Илана Шора приговорили к пяти годам лишения свободы. Такое решение принял суд Кишинева сектора Буюканы.

По данным Антикоррупционной прокуратуры, с февраля по март 2024 года подсудимый участвовал в незаконном финансировании партии «Шанс», связанной с Шором. Он встречался в Кишиневе с другим мужчиной, чтобы передать деньги.

Обвиняемого задержали при получении 613,5 тыс. леев. Позже в квартире, куда должны были доставить эту сумму, обнаружили еще 4,6 млн леев. Деньги планировали распределить по конвертам с надписью: «От всего сердца! С глубоким уважением, Илан Шор». По версии прокуратуры, конверты должны были передавать людям, работающим в интересах партии «Шанс».

Подсудимый не признал вину и не явился на оглашение приговора. Его объявили в розыск.

Приговор можно обжаловать в Апелляционной палате Кишинева в течение 15 дней.

***

Самого Илана Шора в Молдове заочно приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о краже миллиарда. Сейчас он находится в Москве. Там он основал блок «Победа», в который вошли четыре молдавские партии: «Шанс», «Возрождения», «Альтернативная сила спасения Молдовы» (FASM) и Victoria.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: