В Молдове начали собирать школьные принадлежности для детей из неблагополучных семей
2 мин.

В Молдове начали собирать школьные принадлежности для детей из неблагополучных семей

В Молдове началась кампания сбора школьных принадлежностей для детей из неблагополучных семей и лишенных родительской опеки. Кампанию «Рюкзак надежды» (Ghiozdanul cu speranțe) с 19 августа проводит благотворительный фонд Regina Pacis.

В сообщении фонда говорится, что в ходе акции планируется собрать необходимые для школы принадлежности 80 детям, которые не могут себе этого позволить.

«Мы считаем, что у каждого ребенка есть право на получение образования, поэтому коллектив фонда Regina Pacis в преддверии начала школьного года обращается ко всем неравнодушным с призывом поддержать детей, находящихся в затруднительном положении, оказав посильный взнос в рамках этой кампании», — заявили представители фонда.

Желающие помочь детям с нелегкой судьбой могут принести школьные принадлежности, рюкзаки, одежду для детей в возрасте от 7 до 18 лет в офис фонда Regina Pacis по адресу: г. Кишинев, ул. Сфатул Цэрий, 17  с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00. С фондом можно связаться по телефону 022 23 55 11 или 069516996.

Также можно помочь детям, живущим в Детском центре фонда Regina Pacis.

Для тех, кто хочет оказать материальную помощь, открыт счет на донорской онлайн-платформе www.sprijina.md.

Как отмечают представители фонда, в 2018 году Международная организация Save the Children опубликовала отчет, согласно которому Молдова занимает первое место в Европе по показателю отказа от школьного обучения — 17,9%. Среди причин этого отказа одни  из главных — финансовые трудности в неблагополучных семьях.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: