В Молдове непривитых сотрудников Погранполиции могут обязать делать тесты на COVID-19
50 сек.

В Молдове непривитых сотрудников Погранполиции могут обязать делать тесты на COVID-19

В Молдове сотрудников Пограничной полиции, которые не привились от коронавируса, могут обязать каждые две недели предоставлять тесты на COVID-19. Об этом 19 сентября сообщил глава Погранполиции Россиян Василой, отметив, что уже обратился с таким предложением в министерство внутренних дел.

По словам Василоя, если его предложение одобрят, то оно войдет в следующее постановление Нацкомиссии общественного здоровья. Каждые две недели невакцинированный персонал ведомства должен будет предоставлять ПЦР-тесты или экспресс-тесты. «Это должно быть такое же решение, как с преподавателями, потому что мы тоже контактируем с гражданами, и у нас высокий риск распространения вируса», — отметил Василой.

По словам главы Погранполиции, в ведомстве уже почти 64% сотрудников привились от коронавируса, но в некоторых подразделениях уровень иммунизации — около 10%. Поэтому Василой намерен побывать в отделении Пограничной полиции в Торченах, чтобы убедить пограничников вакцинироваться. А на следующей неделе мобильная команда вакцинации посетит отделения Пограничной полиции на юге страны.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: