РИА Новости

В Молдове новый рекорд — за сутки коронавирус выявили у 1916 человек

В Молдове за последние сутки у 1916 человек диагностировали коронавирус. Об этом 17 марта сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 208 928 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях сделали 5457 тестов на коронавирус: 5042 первичных и 415 повторных.

Из 1916 новых случаев заражения восемь завезли из-за границы. Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 76 медработников: 21 врача, 30 медсестер и у 25 человек из больничного персонала.

Также, по данным ведомства, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 182 108 человек (+1345 за сутки). Умерли 4436 пациентов с COVID (+34 за сутки). Продолжают лечиться от коронавируса 22384 человека.

Данные о новых случаях заражения по районам:

Кишинев — 884
Приднестровье — 94
Новые Анены — 87
Бричаны — 70
Бельцы — 66
Яловены — 61
Единцы — 49
Кагул — 48
Оргеев — 45
Страшены — 40
Чадыр-Лунга — 30
Хынчешты — 28
Каушаны — 27
Чимишлия — 26
Комрат — 25
Дубоссары, Шолданешты — 24
Бессарабка — 23
Сынжерей — 22
Дондюшаны, Тараклия, Фалешты — 20
Флорешты, Сороки — 19
Окница, Рышканы, Теленешты — 18
Дрокия — 15
Ниспорены — 14
Глодяны — 12
Криуляны, Унгены — 10
Кантемир — 8
Калараш — 7
Вулканешты — 5
Резина — 4
Леово, Штефан-Водэ — 3

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Викторию Сандуцу зарегистрировали независимым кандидатом на парламентских выборах

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала экс-судью Викторию Сандуцу кандидатом на предстоящих парламентских выборах. Решение приняли на заседании 22 августа.

Напомним, Виктория Сандуца подала заявление в Центральную избирательную комиссию 21 июля. «За всю историю Молдовы со времени принятия Конституции ни одному независимому кандидату не удавалось попасть в парламент. Но, я думаю, сейчас время творить историю. Все возможно! С вашей поддержкой. С людьми, которые устали от того, что их обворовывают, унижают, обманывают. Все, что нам нужно — это смелость. И она у нас есть», — написала Сандуца.

***

В июле 2024 года Высший совет магистратуры (ВСМ) отказал судье Виктории Сандуце и еще трем судьям назначить их на должность до достижения предельного возраста — 65 лет. Члены ВСМ больше часа расспрашивали Сандуцу о ее публикациях и комментариях в Facebook. И в итоге рекомендовали президенту Майе Санду уволить судью.

В декабре прошлого года Сандуца вступила в партию «Коалиция за единство и благополучие» (CUB), которую возглавляет Игорь Мунтяну. Однако спустя месяц покинула формирование. Сандуца заявила, что ее уход связан с «фундаментальными разногласиями по поводу организации и развития партии».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: