Andrei Mardari / NewsMaker

В Молдове подтвердили 609 новых случаев коронавируса

В Молдове за последние сутки у 609 человек диагностировали коронавирус. Об этом 8 декабря сообщило министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 367 948 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 6273 теста. Коронавирус выявили у 609 человек, в том числе у 14 медработников. Также зафиксировали девять завезенных случаев из Франции, Греции, Германии, Польши, Швеции, Украины и России.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 352 478 человек (+897 за сутки).

Также минздрав сообщил о 23 умерших от осложнений, вызванных COVID-19. При этом, по данным ведомства, 8 декабря в Молдове умерли два пациента с COVID-19. Остальные 21 человек скончался раньше, но не был включен в общую статистику. Число жертв коронавируса в стране, таким образом, увеличилось до 9293.

В больницах лечится от коронавируса 1261 человек. Из них 156 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 33 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

bloknot-moldova.md

В Дондюшанском районе 15-летний подросток умер после драки со сверстником: Полиция задержала подозреваемого

В Дондюшанском районе 18 апреля 15-летний подросток умер после драки со сверстником. Как сообщила полиция, правоохранители задержали подозреваемого и возбудили уголовное дело.

По данным полиции, двое подростков 15 и 16 лет находились в заброшенном здании и употребляли алкоголь. Затем между ними произошел конфликт, который перерос в драку.

Во время драки 16-летний подросток несколько раз ударил несовершеннолетнего твердым предметом. Пострадавший получил тяжелые травмы и умер до приезда медиков.

Полиция задержала подозреваемого. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: