В Молдове полиция проводит спецоперацию «Скорость». Полицейские усилят проверки на дорогах
50 сек.

В Молдове полиция проводит спецоперацию «Скорость». Полицейские усилят проверки на дорогах

В Молдове с 15 по 21 апреля патрульные полицейские проведут специальную операцию «Скорость». Полицейские усилят проверки скорости транспортных средств, особенно на участках, где больше всего дорожно-транспортных происшествий, связанных с превышением скорости.

Как сообщили в Генинспекторате полиции, превышение скорости остается основной причиной ДТП в нашей стране.

«Чтобы повысить эффективность мер предотвращения нарушений ПДД и снизить число серьезных ДТП, с 15 по 21 апреля патрульные полицейские проведут по всей стране спецоперацию „Скорость“ под эгидой ROADPOL [европейская сеть дорожной полиции, к которой Молдова присоединилась в 2022 году]», — говорится в сообщении полиции.

В рамках операции несколько мобильных полицейских групп, оснащенных специальным оборудованием, будут уделять повышенное внимание нарушению скоростного режима и усилят проверкиу скорости на дорогах.

Следует отметить, что за минувшие выходные полиция выявила более 4000 водителей, нарушивших правила дорожного движения. Из них 2634 водителей оштрафовали за превышение скорости.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: