В Молдове проходит голосование на выборах в Госдуму РФ
1 мин.

В Молдове проходит голосование на выборах в Госдуму РФ


В Молдове утром в воскресенье 18 сентября открылись избирательные участки на выборах депутатов Госдумы России. По одному  участку — в Кишиневе, Бельцах и Комрате (с выездным пунктом в Кагуле), остальные — в Приднестровье, передает РИА «Новости».

Как сообщил агентству председатель избирательного участка в Кишиневе Владимир Лапшин, ожидается, что в столице Моллдовы в голосовании примет участие несколько тысяч живущих здесь граждан России.

«На прошлых выборах в Кишиневе проголосовало более 3 тыс. человек. Сейчас мы готовы обслужить около 7 тыс. Мы передаем в Центризбирком РФ данные о динамике голосования. Кишиневский избирательный участок — один из самых активных», — сказал Лапшин.

Избирательные участки в Молдове открылись в 08.00 и закроются в 20.00.

Выборы в Государственную думу VII созыва проходят в единый день голосования 18 сентября. В соответствии с Конституцией России, в Госдуму избирается 450 депутатов. При этом 225 депутатов — по одномандатным избирательным округам (один округ — один депутат), остальные 225 — по федеральному избирательному округу. Госдуму РФ избирают сроком на пять лет.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: