В Молдове с начала года водителей оштрафовали на 5 млн леев за незаконную перевозку пассажиров и груза
2 мин.

В Молдове с начала года водителей оштрафовали на 5 млн леев за незаконную перевозку пассажиров и груза

В Молдове за неделю у 26 водителей забрали номерные знаки и техпаспорта за незаконную платную перевозку груза и пассажиров. С начала года за это правонарушение водителей оштрафовали на 5,1 млн леев. Об этом сообщило Нацагентство автотранспорта (ANTA), которое провело проверки на дорогах в разных районах страны.

Инспекторы ANTA с 7 по 11 декабря провели проверки в Кишиневе, Бельцах, Яловенах, Унгенах, Оргееве, Страшенах, Атаках, Леово, Чимишлии, Каушанах, Кагуле, Штефан-Водэ, Новых Аненах, Единцах, Глодянах и на маршрутах, соединяющих пункты пропуска через государственную границу Леушены и Джурджулешты.

В ходе проверок представители ANTA составили 62 протокола за нарушение правил перевозки людей, груза и посылок.

Кроме того, в ходе проверок восемь перевозчиков оштрафовали на 80 тыс. леев за несоблюдение правил перевозки.

С начала года за незаконную платную перевозку людей, товаров и посылок без регистрации в Реестре операторов дорожного транспорта инспекторы составили 890 протоколов и оштрафовали водителей на 5,1 млн леев. При этом в бюджет ANTA выплатила 2,6 млн леев.

Напомним, летом жительница Кишинева Ирина Дьяченко рассказала в соцсетях, что ее оштрафовали на 10 тыс. леев и на полгода лишили техпаспорта. Все потому, что она решила подвезти пассажиров. NM разбирался, почему это незаконно, как Агентство автотранспорта с помощью «подсадных уток» выявляет такие случаи.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: