В Молдове с начала года за незаконную перевозку пассажиров и товаров водителей оштрафовали на более чем 8 млн леев
50 сек.

В Молдове с начала года за незаконную перевозку пассажиров и товаров водителей оштрафовали на более чем 8 млн леев

В Молдове с начала года за незаконную перевозку пассажиров, товаров и посылок водителей оштрафовали на более чем 8 млн леев. Об этом 21 июня сообщило Национальное агентство автотранспорта (ANTA).

В частности, за это время инспекторы агентства оформили 2,4 тыс. протоколов за незаконную платную перевозку пассажиров, товаров или посылок. Это касается транспортных средств, не зарегистрированных в Реестре операторов дорожного транспорта или допустивших нарушения при платной перевозке пассажиров или товаров. С начала года за эти правонарушения ANTA выписал штрафы на сумму 8 320 050 леев.

В то же время 549 водителей, нарушивших эти правила, временно лишились водительских прав, или у транспортных средств на предусмотренное законом время изъяли номерные знаки.

В связи с этим ANTA призывает всех водителей, перевозящих пассажиров и товары, соблюдать положения Кодекса автомобильного транспорта, а также брать с собой в дорогу все необходимые документы, подтверждающие право на осуществление платных перевозок.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: