В Молдове уничтожили партию чая марки «Tess Pleasure» из России. Как сообщило 19 февраля для Newsmaker Национальное агентство безопасности пищевых продуктов (ANSA), в продукте обнаружили высокий уровень пестицидов, поэтому его пришлось снять с продажи.
В агентстве рассказали, что в 2024 году в Молдову завезли 262 кг российского чая «Tess Pleasure». В рамках проверки продукта специалисты агентства обнаружили в нем высокое содержание пестицидов и нитратов, недопустимое для продуктов питания. В результате всю партию пришлось сначала конфисковать, а затем уничтожить.
В ANSA заверили, что проверяют все партии чая, завозимые в Молдову на предмет наличия пестицидов и других вредных веществ.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!