Vesty

В Молдове выявили 1505 новых случаев коронавируса. За сутки умер 41 пациент с COVID-19

В Молдове за последние сутки у 1505 человек диагностировали коронавирус. Об этом 26 октября сообщило министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 330 799 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 7917 тестов. Коронавирус выявили у 1505 человек, в том числе у 38 медработников. Также подтвердили 11 завезенных случаев из Германии, Украины, Румынии, Австрии, Дании и России.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 308 832 человек (+1368 за сутки).

От осложнений, вызванных COVID-19, за последние сутки умер 41 человек в возрасте от 23 до 89 лет. Общее число жертв коронавируса в стране, таким образом, увеличилось до 7576.

Продолжают лечиться 14 391 человек, из них 2463 госпитализированы. При этом 236 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 31 подключен к аппаратам искусственного дыхания.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Кишинев — 497
Приднестровье — 151
Бельцы — 87
Сынжерей — 56
Новые Анены — 43
Хынчешты — 38
Каушаны — 37
Глодяны — 34
Яловены — 31
Кагул, Сороки — 30
Оргеев — 29
Окница, Унгены — 27
Бричаны, Единцы, Страшены — 26
Дрокия — 25
Криуляны — 24
Комрат, Рышканы — 22
Чадыр-Лунга, Дондюшаны — 21
Штефан-Водэ — 17
Шолданешты — 15
Калараш, Фалешты, Тараклия — 14
Бессарабка, Чимишлия, Теленешты — 13
Ниспорены, Вулканешты — 11
Леова — 10
Кантемир — 9
Флорешты, Дубоссары — 8
Резина — 5

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

moldovenii.md

В Молдове продлили красный код: синоптики предупреждают о снижении уровня воды в реках

В реках Молдовы продолжает наблюдаться низкий уровень воды, сообщили 8 июля в Государственной гидрометеорологической службе. В некоторых районах страны продлили красный код опасности. Предупреждение будет действовать до 15 июля.

Синоптики призвали граждан рационально использовать водные ресурсы. Желтый код ввели на Днестре, а также на реках Прут, Реут и Бык.

Оранжевый код ввели на участке реки Прут.

На реке Ботна на юге Молдовы ввели красный код, как и на реках Кайнар и Куболта на севере страны.

  • Красный код: уровень стока ≤ 15% от многолетней нормы;
  • Оранжевый код: уровень стока ≤ 30%;
  • Желтый код: уровень стока ≤ 50%.
meteo.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: