Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове за сутки у 71 человека выявили коронавирус. Умерли двое больных COVID-19

В Молдове за последние сутки у 71 человека диагностировали коронавирус. Об этом 9 июля сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 257 343 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 5295 тестов. Из 71 новых случаев заражения четыре «завезли» из Великобритании и России.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Приднестровье — 29
Кишинев — 7
Комрат — 6
Бричаны, Флорешты, Резина — 4
Единцы, Глодяны, Окница, Сынжерей, Теленешты — 2
Кагул, Кантемир, Чимишлия, Дрокия, Фалешты, Оргеев, Вулканешты — 1

Также, по данным минздрава, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 250 307 человек (+87 за сутки). От осложнений, вызванных COVID-19, умерли еще два человека: 68-летняя жительница Дубоссарского района и 73-летняя женщина из Приднестровья. Общее число жертв коронавируса в стране, таким образом, увеличилось до 6207.

Продолжают лечиться 829 человек, из них 224 госпитализированы. При этом 56 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 11 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

faunamarket.com

Жара до 35 °C на большей части страны. Еще один желтый код в Молдове

В центре и на юге Молдовы 27 июня температура воздуха в тени будет достигать 35 °C. Государственная гидрометеослужба объявила в этот день желтый код метеоопасности из-за жары.

По прогнозам синоптиков, на юге и в центре Молдовы дневная температура воздуха будет достигать 33…35 °C.

Следует отметить, что синоптики также объявили желтый код из-за угрозы возникновения природных пожаров. Предупреждение будет действовать с 27 июня по 3 июля.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: