В Молдове за сутки умерли 16 пациентов с COVID-19. Среди жертв — глава Центра здоровья в Сорокском районе
2 мин.

В Молдове за сутки умерли 16 пациентов с COVID-19. Среди жертв — глава Центра здоровья в Сорокском районе

В Молдове еще 16 человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. В том числе руководитель Центра здоровья в Сорокском районе Инна Попеску. Об этом 25 октября сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты.

Как сообщили в минздраве, в Кишиневе от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли шесть человек. В муниципальной больнице имени Георге Палади умерли два пациента с COVID: 61-летний мужчина и 63-летняя женщина. В больнице Архангела Михаила умер 85-летний мужчина из Яловенского района. В Больнице скорой помощи скончался 47-летний житель столицы, а в Республиканской клинической больнице (РКБ) — 75-летняя женщина. Кроме этого, от осложнений COVID-19 в районной больнице Чимишлии умерла 71-летняя женщина, во Флорештах — 80 женщина из Шолданештского района.

В Приднестровье за последние 24 часа умерли семь человек, заразившиеся коронавирусом: трое мужчин в возрасте 63, 90 и 71 года и четыре женщины 69, 79, 70 и 77 лет.

Также в минздраве сообщили о смерти еще одного медработника. Речь идет о руководителе Центра здоровья в Сорокском района Инне Попеску. По данным ведомства, ей было 45 лет.

Таким образом, число жертв коронавируса в стране увеличилось до 1685 человек, 47 из них — медработники.

Напомним, что в Молдове за последние сутки выявили 414 случаев коронавируса. Общее число заразившихся увеличилось до 71 503 человек. Из них более 52,2 тыс. пациентов вылечились, а более 17,5 тыс. продолжают лечение. В больницах в тяжелом состоянии находится 824 пациента с коронавирусом, 43 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: