РИА Новости

В Молдове зафиксировали 1715 новых случаев коронавируса

В Молдове за последние сутки у 1715 человек диагностировали коронавирус. Об этом 10 декабря сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 122 685 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 3682 теста на коронавирус: 3350 первичных и 332 повторных. Из 1715 новых случаев заражения девять оказались «завезенными» из Румынии, Люксембурга, России, Украины и Египта. Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 89 медработников: 23 врачей, 53 медсестер и у 13 человек из больничного персонала.

Также, по данным ведомства, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 105238 человек (+1265 за сутки). Умерли 2,5 тыс. пациентов с COVID (+19 за сутки). Продолжают лечиться 14947 человек.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Кишинев — 717
Приднестровье — 285
Бельцы — 60
Яловены — 53
Калараш — 44
Криуляны — 41
Резина — 40
Леова — 32
Штефан-Водэ — 28
Кагул — 27
Оргеев — 26
Чимишлия, Ниспорены, Унгены — 25
Новые Анены, Страшены — 23
Каушаны, Единцы — 21
Кантемир, Теленешты — 18
Бричаны, Фалешты — 16
Комрат, Сынжерей — 14
Глодяны, Хынчешты — 13
Дондюшаны — 11
Чадыр-Лунга, Дрокия, Флорешты, Тараклия — 9
Окница, Рышканы, Сорока — 6
Бессарабка, Вулканешты — 4
Дубоссары, Шолданешты — 2

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Maibank meetup для диаспоры

12 августа мы становимся ближе к молдаванам, живущим за границей — на специальном выпуске maibank meetup, организованном для тех, кто пользуется приложением на расстоянии, но хочет оставаться на связи с домом.

Мы готовы выслушать идеи, вопросы и честный фидбэк о том, как ощущается maibank за пределами страны — и как мы можем стать лучше.

Открыто обсудим функциональность приложения, реальные потребности и способы оставаться на связи с Молдовой, где бы вы ни находились.

Хотя основное внимание уделяется диаспоре, мы будем рады видеть и других клиентов, готовых поделиться идеями и полезными мыслями.

maib park, ул. 31 августа 1989, 127, Кишинёв
12 августа 2025
Начало в 15:00

Количество мест ограничено
Участие по предварительной регистрации

Мы понимаем, как это — когда всё, чего хочешь, это быть дома.

А мы хотим быть рядом с тобой.
You drive. maib

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: