В NASA появилась должность директора по изучению НЛО
2 мин.

В NASA появилась должность директора по изучению НЛО

В NASA появилась новая должность — директор по изучению неопознанных аномальных явлений, более известных как НЛО. Как сообщает BBC, этот пост занял член независимой экспертной комиссии, которая изучала видеозаписи и другие свидетельства встреч с неопознанными летающими объектами. Отчет с результатами работы этой комиссии опубликовали 14 сентября на сайте NASA.

Эксперты не нашли убедительных доказательств того, что хоть какие-то из запечатленных на видео таинственных явлений или объектов имеют внеземное происхождение.

«Что это на самом деле, мы не знаем», — заявил глава NASA Билл Нельсон.

Он уточнил, что, тщательнейшим образом изучив все свидетельства встреч с НЛО, комиссии удалось идентифицировать большинство объектов. Некоторые неопознанные летающие объекты при более детальном изучении оказались воздушными шарами. Другие — атмосферными явлениями. Но есть феномены, природа которых остается загадкой.

Глава NASA заявил, что он не просто верит в существование на просторах Вселенной других цивилизаций, а практически уверен в этом. Он напомнил, что во Вселенной миллиарды и миллиарды галактик. В каждой из которых — миллиарды звезд. У большинства из них есть спутники, в том числе и в так называемой «зоне Златовласки»: не слишком близко к материнской звезде, но и не слишком далеко от нее. Только в этом случае там возможно существование жизни.

Нельсон заверил, что теперь NASA будут самым серьезным образом изучать любые сообщения о неопознанных летающих объектах или аномальных явлениях. «Если вы наблюдаете неопознанный аномальный феномен, пожалуйста, снимите его на видео как можно в более хорошем качестве. Нам будет что изучать», — добавил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: