В Одессе девять человек погибли при пожаре в отеле. Среди версий полиции — поджог с целью сокрытия убийства
50 сек.

В Одессе девять человек погибли при пожаре в отеле. Среди версий полиции — поджог с целью сокрытия убийства

Девять человек погибли и еще 10 пострадали в результате пожара в отеле «Токио-Стар» в Одессе. По предварительной информации, люди погибли от отравления угарным газом, сообщает Meduza

Полиция рассматривает три версии случившегося: поджог с целью сокрытия убийства, нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнем. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении требований пожарной безопасности.

Возгорание произошло на втором этаже отеля около полвторого ночи 17 августа, сообщает nv.ua. По словам постояльцев отеля, пожар начался в прачечной. Огонь охватил 1000 кв. м. Спасателям удалось ликвидировать пожар в 04:32 утра.

Владелец отеля бизнесмен Вадим Черный заявил, что сигнализация в сгоревшем здании была исправной, а персонал помогал эвакуировать постояльцев. Он также добавил, что готов нести полную ответственность за случившееся, если будет установлена его вина.

«Украинская правда» отмечает, что двухэтажный отель располагается в здании бывшего трамвайного депо. В некоторых из 270 номеров отеля не было окон.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: