В Петербурге прошел концерт с участием 6 тыс. человек. СМИ заподозрили нарушение карантинных мер (ВИДЕО)
2 мин.

В Петербурге прошел концерт с участием 6 тыс. человек. СМИ заподозрили нарушение карантинных мер (ВИДЕО)

В Санкт-Петербурге 27 ноября на концерте рэпера Басты собрались около 6 тыс. человек. Местные СМИ предположили, что организаторы концерта нарушили ограничения, связанные с коронавирусом, — в зале не было стульев, и многие зрители были без масок. В комитете по культуре Петербурга заявили, что не выявили нарушений на концерте. Об этом сообщила Meduza.

Местное издание «Фонтанка», сославшись на фотографии и видеозаписи с концерта, опубликованные в соцсетях, заявило, что на танцполе не было предусмотренных санитарными нормами стульев, и тысячи зрителей «стояли плечом к плечу». Издание 78.ru сообщило, что, судя по видео, многие сняли маски.

Сам Баста в Инстаграме поблагодарил зрителей концерта за «понимание и соблюдение правил безопасности».

Замдиректора петербургского Ледового дворца Георгий Николов заявил, что на концерте соблюдали  все необходимые в период пандемии нормы — при входе в Ледовый дворец зрителям измеряли температуру, выдавали маски, а на самом концерте сотрудники дворца «работали с посетителями, чтобы они не снимали маски». Кроме того, по словам Николова, зал был заполнен «существенно меньше, чем наполовину».

Сколько человек посетили концерт, Николов не уточнил, но сказал, что в заявке для городского комитета по культуре было указано шесть тысяч зрителей.

В комитете по культуре Петербурга «Фонтанке» заявили, что не выявили нарушений при проведении концерта Басты.

Следует отметить, что в Петербурге запрещено продавать билеты на концерты без указания индивидуальных сидячих мест и заполнять залы более чем на 50%. Также организаторы должны согласовывать с городскими властями проведение всех мероприятий, рассчитанных более чем на 50 человек.

За последние сутки в России подтвердили 26,6 тыс. новых случаев коронавируса. С начала эпидемии в России коронавирусом заболели более 2,2 млн человек, около 40 тыс. из них умерли.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Василий Вакуленко (@bastaakanoggano)

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: