В поликлинике Крикова прекратили тестировать на коронавирус. У пациентов брали пробы через окно (ВИДЕО)
50 сек.

В поликлинике Крикова прекратили тестировать на коронавирус. У пациентов брали пробы через окно (ВИДЕО)

В поликлинике города Крикова приостановили тестировать на коронавирус из-за выявленных там нарушений. Ранее мэрия Крикова опубликовала видео о том, как медработники центра берут пробы у пациентов через окно. Об этом 18 января сообщила глава управления соцпомощи и здравоохранения мэрии Кишинева Татьяна Бучарски.

Как отметила Бучарски, теперь отбор проб у пациентов с подозрением на коронавирус в Крикова будут проводить бригады территориальной медицинской ассоциации «Рышкановка» и в Центре семейных врачей № 10.

«Все рекомендации для эффективной работы Криковского медицинского центра учтены. Палатку на территории учреждения демонтировали. Кроме того, в центре обустроили изолятор для пациентов с подозрением на заражение Covid-19», — сообщила Бучарски.

Напомним, в конце 2020 года мэрия Крикова опубликовала видеокадры, на которых видно, что анализы на коронарус в местной поликлинике берут через окно. При этом люди стоят под дождем в очереди. В мэрии Крикова рассказали, что заведующий поликлиникой работает дистанционно, боясь заразиться коронавирусом, а медработники вынуждены работать в не соответствующих ситуации условиях.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: