Виталий Шмаков / NewsMaker

В Приднестровье ограничили передвижение людей по улицам

В Приднестровье ограничили передвижение людей по улицам. Кроме того, выходя из дома, нужно иметь при себе удостоверение личности. Такое распоряжение 1 апреля подписал лидер региона Вадим Красносельский.

Согласно решению, выходить из дома можно только за продуктами в ближайший магазин, аптеку, вынести мусор или если необходима медицинская помощь. Выгуливать домашних животных можно на расстоянии, не превышающем 100 метров от места жительства.

Граждане, которые ходят на работу, должны иметь при себе справку, подтверждающую необходимость нахождения сотрудника на рабочем месте.

Выходить на улицу также можно в случае организации и проведении похорон близких родственников.

Напомним, в Приднестровье до 1 мая продлили режим чрезвычайного положения. По последним данным в ПМР подтвердили 31 случай заражения COVID-19. От осложнений, вызванных новым типом коронавируса, умерли два человека.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Александр Миридонов, Коммерсантъ

СМИ: Медведев стал главным редактором школьного учебника обществознания

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев стал главным редактором линейки учебников обществознания для 9–11 классов, сообщает Meduza.  

Замминистра просвещения Ольга Колударова сказала, Медведев участвовал в работе над учебниками на всех этапах — вносил постраничные комментарии, предлагал правки и редактировал материалы. По ее словам, его участие повлияло не только на финальную версию учебника, но и на обновленные федеральные стандарты и учебные программы.

По данным источника, над созданием учебников также трудились юристы, экономисты, историки и социологи.

Как сообщает BBC, разработку нового учебника обсуждали с 2024 года. Инициатором выступил помощник президента Владимир Мединский, который в издании указан как руководитель авторского коллектива. О роли Медведева ранее не сообщали.

Напомним, что Медведев в последние годы известен резкими публикациями в своем Telegram-канале, где он допускал агрессивную риторику и призывы в контексте войны. При этом, по данным российских СМИ, Telegram практически недоступен в России.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: