В России начнут массовую вакцинацию населения от COVID-19
50 сек.

В России начнут массовую вакцинацию населения от COVID-19

Президент России Владимир Путин поручил перейти от масштабной вакцинации против коронавируса к массовой. Это он заявил на совещании с членами правительства 13 января, пишет meduza.io. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова пообещала, что массовую вакцинацию начнут 18 января.

«Прошу уже со следующей недели приступать к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы», — сказал Путин.

Как пояснили «Медузе» в минздраве РФ, на этапе массовой вакцинации не будут делать прививку граждане до 18 лет и беременные женщины (исследования вакцины в группе до 18 лет проведут после окончания основного).

Вакцинация от коронавируса в России началась с Москвы 5 декабря. Первыми российской вакциной «Спутник V» начали прививать людей из групп риска: учителей, врачей и соцработников. Затем список категорий граждан, которые могут бесплатно сделать прививку в Москве, расширили.

По последним данным, в России подтвердили более 3,4 млн случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 2,85 млн человек, более 63,3 тыс. — умерли.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: