В России сообщили о налете беспилотников. В Украине — о сброшенной на жилой дом бомбе
2 мин.

В России сообщили о налете беспилотников. В Украине — о сброшенной на жилой дом бомбе

В ночь с 11 на 12 марта сразу семь российских регионов сообщили о налете беспилотников. В Орловской и Нижегородской областях заявили также, что в результате попаданий дронов начались пожары на расположенных там предприятиях топливно-энергетического комплекса, передает 12 марта ВВС. Тем временем в Украине сообщили, что в ночь на 12 марта российские военные сбросили управляемую авиабомбу на жилой район города Купянск в Харьковской области. Спасатели позже уточнили, что никто не пострадал.

По данным минобороны РФ, в ночь на 12 марта российские ПВО уничтожили и перехватили 25 украинских беспилотников в семи регионах России. Речь о Московской, Ленинградской, Белгородской, Курской, Брянской, Тульской и Орловской областях. Об атаке беспилотников сообщили также власти Нижегородской и Воронежской областей.

В результате на объекте топливно-энергетического комплекса в городе Кстово Нижегородской области произошел пожар. Как сообщают СМИ, речь может издти о нефтебазе «Лукойла». По словам губернатора региона, загорелась одна из установок по переработке нефти. По предварительным данным, пострадавших нет.

Кроме того, пожар произошел на нефтебазе в Орловской области. Из двух многоэтажных домов, которые находятся неподалеку от горящей нефтебазы, эвакуировали 17 человек, никто не пострадал.

В Белгородской области после атаки беспилотника без света остались семь сел. Повреждена линия электропередачи и в селе Новая Таволжанка. В городе Шебекино при падении дрона выбито несколько окон в двух многоквартирных домах, пострадала женщина.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что летевший на город беспилотник сбили в Раменском городском округе. На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет.Также нет разрушений и пострадавших в Ленинградской, Брянской, Воронежской областях, заявили местные власти.

Украинская служба чрезвычайных ситуаций сообщила, что российские военные сбросили управляемую авиабомбу на жилой район города Купянск в Харьковской области. Повреждения получил пятиэтажный жилой дом, в нем вспыхнул пожар. «Спасатели обследовали поврежденное здание, жертв и пострадавших не выявили», — говорится в сообщении экстренных служб.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: