В России за сутки зафиксировали более 3,3 тыс. новых случаев коронавируса. Умерло рекордное количество человек
1 мин.

В России за сутки зафиксировали более 3,3 тыс. новых случаев коронавируса. Умерло рекордное количество человек

В России 15 апреля зарегистрировано 3388 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заразившихся выросло до 24,5 тыс. Кроме того, за сутки от коронавируса в стране умерли 28 человек. Как отметили в оперативном штабе, это рекордное суточное число жертв COVID-19 с начала пандемии. Всего же по стране теперь насчитывается 198 жертв болезни, передает РБК.

Больше всего новых случаев инфицирования по-прежнему фиксируется в Москве — 1 774 за сутки. Всего в столице с начала пандемии зарегистрировано 14 776 человек, зараженных коронавирусом.

Из-за роста в Москве числа заболевших мэр города Сергей Собянин ужесточил ограничительные меры. Так, с 15 апреля в Москве начала действовать пропускная система для тех, кто передвигается общественным и личным транспортом.

Выросло и число умерших, у которых выявили коронавирус: за сутки в России умерли 28 человек. Это наивысший показатель с начала распространения коронавируса. Всего с начала пандемии было зафиксировано 198 смертельных случаев. Больше половины из них приходятся на Москву (106), 26 человек скончались в Московской области.

Кроме этого, этого почти 2 тыс. человек вылечились от заражения коронавирусом, 292 из них — за последние сутки.

Случаи коронавирусной инфекции зафиксированы во всех регионах России, кроме республики Алтай.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: