В Румынии в результате столкновения 29 автомобилей погибли три человека и 50 пострадали
1 мин.

В Румынии в результате столкновения 29 автомобилей погибли три человека и 50 пострадали


В результате двойного ДТП в Румынии в субботу, 5 ноября, три человека погибли и не менее 50 пострадали. Две дорожные аварии произошли на расстоянии 10-15 метров друг от друга, недалеко от города Констанца. Участниками ДТП стали 29 автомобилей, сообщает publika.md. Есть ли среди пострадавших граждане Молдовы, пока неизвестно.

По информации издания, на место происшествия приехали 20 карет скорой помощи, пожарные и экипажи SMURD. Сейчас дорожное движения на 67-ом км трассы Бухарест-Констанца, на которой произошло двойное ДТП, временно прекращено.

Предполагается, что авария произошла из-за густого тумана в регионе, сообщает IPN. Из-за этого для транспортировки пострадавших нельзя задейсть вертолеты. Румынская Инспекция по чрезвычайным ситуациям объявила в связи с туманом красный код реагирования, передает агентство Mediafax. Информации о том, есть ли среди жертв двойной дорожной аварии иностранцы и, в частности, молдавские граждане, пока нет.

Глава Департамента чрезвычайных ситуаций МВД Румынии Раед Арафат заявил, что родственники и все заинтересованные лица могут позвонить в связи с этим ДТП по телефонам: 0212648516 и 0212648515.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: