В США гостям конференции с участием Трампа раздали флажки с российским триколором
2 мин.

В США гостям конференции с участием Трампа раздали флажки с российским триколором


В США участникам Конференции консервативных политических действий, на которой 24 февраля выступал президент США Дональд Трамп, раздали флажки с российским триколором и надписью «Трамп», сообщает Interfax

Флажки начали раздавать перед выступлением главы государства. При этом на синей полосе было написано имя Трампа, что ввело некоторых в заблуждение, и они, не задумываясь, стали размахивать триколорами.

После этого организаторы быстро конфисковали все флажки и предупредили собравшихся, что в случае новых провокаций будут выводить нарушителей из зала.

Ответственность за инцидент взяли на себя активисты движения Аmericans Take Action. Они утверждают, что раздали около тысячи флажков. Организаторы акции утверждают, что Трамп предал свою страну, и настаивают на его немедленном отстранении от должности.

Оппоненты Дональда Трампа неоднократно обвиняли его в связях с Россией, напоминает «Медуза». Американские спецслужбы после президентских выборов 2016 года, на которых победил Трамп, обвинили Россию в организации кампании с использованием пропаганды и кибератак с целью помочь Трампу победить свою соперницу Хиллари Клинтон. В январе издание Buzzfeed опубликовало неверифицированное «досье» на Трампа, согласно которому у российских спецслужб есть на него компромат.

Трамп отвергает утверждения, что он как-либо связан с Россией. При этом он указывает, что хотел бы наладить отношения с РФ. 

Конференция консервативных политических действий (CPAC) проходит ежегодно. На ней традиционно выступают президенты-республиканцы и лидеры партии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: