В США начали делать анализы крови на антитела к коронавирусу
2 мин.

В США начали делать анализы крови на антитела к коронавирусу

Американский центр контроля и профилактики заболеваний (CDC) начал проводить тесты на антитела, чтобы определить, сколько человек заразились коронавирусом. Тесты проведут и тем, у кого не было симптомов. Об этом сообщает РБК со ссылкой Politico.

Речь идет об анализах крови, чтобы определить, перенес ли человек COVID-19, выздоровел ли от болезни и получил ли иммунитет к повторному заражению.

Тестировать будут граждан трех групп: жителей регионов — очагов эпидемии коронавируса, у которых не диагностировали заболевание, жителей регионов, где коронавирус распространялся не так сильно, и некоторые группы населения, в том числе медперсонал.

Управление санитарного надзора за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) дало разрешение на использование тестов 1 апреля. В CDC пришли к выводу, что их потенциальная выгода превышает возможные риски.

Издание отмечает, что исследование поможет восстановить рабочие ресурсы США и позволит понять, как ведет себя вирус в разных условиях. Тестирование также должно сориентировать администрацию президента на смягчение или ужесточение карантинных мер.

По последним данным американского Университета Джонса Хопкинса, к утру 5 апреля в США выявили более 312 тыс. заболевших коронавирусной инфекцией. От COVID-19 умерли почти 8,5 тыс. человек, почти 15 тыс. пациентов вылечились.

Страна продолжает удерживать первое место по числу подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Как объяснил в конце марта президент Дональд Трамп, резкий рост числа заболевших в стране произошел из-за увеличения объема тестирования.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: