В США произошла стрельба в трех спа-салонах. Погибли семь человек
50 сек.

В США произошла стрельба в трех спа-салонах. Погибли семь человек

В США неизвестный открыл стрельбу в трех спа-салонах в штате Джорджия. В результате погибли семь человек, двое  получили ранения. Полиция задержала подозреваемого. Об этом 17 марта сообщил РБК со ссылкой на CNN.

Как сообщает издание, первое убийство произошло в округе Чероки, где неизвестный вошел в спа-салон и убил трех человек, еще двое получили ранения.

Такие же преступление произошли в двух расположенных рядом спа-салонах в Атланте. По данным полиции, в одном заведении от выстрелов погибли три женщины, во втором — одна.

Полиция официально заявила, что четыре жертвы в Атланте были женщинами азиатского происхождения.

Позже местные СМИ сообщили, что задержали 21-летнего подозреваемого Роберта Аарона Лонга из Вудстока, штат Джорджия. Его подозревают во всех убийствах.

Как сообщает BBC, в последнее время участились нападения на американцев азиатского происхождения. Одной из причин нападений является предположения о том, что они ответственны за распространение коронавируса.

Хотя власти не называют возможный мотив нападения, контртеррористическое подразделение департамента полиции Нью-Йорка объявило о развертывании дополнительных патрулей в азиатских общинах как меры предосторожности.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: