unn.com.ua

В США разрешили казнить федеральных преступников через расстрел и отравление газом

Министерство юстиции США изменило свои протоколы в отношении исполнения смертных приговоров. Теперь федеральных преступников смогут казнить не только с помощью летальных инъекций, но и другими способами. Об этом 28 ноября сообщает «Новая газета» со ссылкой на Associated Press.

Новые правила позволяют использовать для казни «любой способ, допустимый по закону того штата, в котором был вынесен приговор». В некоторых штатах допускают смертную казнь различными методами, включая электрический стул, отравление газом и расстрел.

Изменения вступят в силу  24 декабря.

Как сообщает источник, на период работы администрации действующего президента США Дональда Трампа минюст запланировал пять казней. Официальный представитель ведомства заявил, что две казни в декабре произведут с помощью летальной инъекции, но ничего не сказал о способах, которые используют для трех других приговоренных.

Представитель кандидата в президенты США Джо Байдена ранее говорил AP, что лидер Демократической партии выступает «против смертной казни и сейчас, и в будущем» и приложит усилия, чтобы отменить эту практику.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ISU Iaşi

(ФОТО) В Яссах из-за пожара в роддоме эвакуировали младенцев

В румынском городе Яссы днем 23 июля произошел пожар в роддоме. Спасатели эвакуировали пациентов и сотрудников учреждения, сообщает телеканал Digi24.

По предварительной информации, пожар вспыхнул в подвале роддома, в техническом помещении площадью около 30 кв. метра. Спасатели эвакуировали сотрудников учреждения и пациентов, в том числе недоношенных младенцев. Сообщений о пострадавших не поступало.

Причина возгорания пока неизвестна.

ISU Iaşi
ISU Iaşi
ISU Iaşi
ISU Iaşi

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: