В столичной детской больнице проведут внутреннее расследование после жалобы матери ребенка с расстройством аутистического спектра
2 мин.

В столичной детской больнице проведут внутреннее расследование после жалобы матери ребенка с расстройством аутистического спектра

Руководство детской клинической больницы имени Валентина Игнатенко в Кишиневе проведет внутреннее расследование после того, как мать ребенка с расстройством аутистического спектра пожаловалась в соцсетях на плохое отношение работающего там врача. Пресс-секретарь медучреждения Вероника Истрати 11 августа отметила для NM, что в больнице уделяют большое внимание качеству медицинских услуг и подобные случаи недопустимы.

В администрации больницы подчеркнули, что примут меры в отношении врача, на которого поступила жалоба, в зависимости от результатов расследования.

«Администрация больницы приняла к сведению заявление родителя пациента и инициировала служебное расследование для выяснения всех обстоятельств дела. Хотим заверить, что больница уделяет большое внимание качеству медицинских услуг и, очевидно, подобные случаи недопустимы в медучреждении», — добавила Истрати.

Напомним, что 10 августа мать трехлетней девочки с расстройством аутистического спектра пожаловалась на грубое отношение к ней и ее ребенку со стороны хирурга больницы имени Валентина Игнатенко, в которую она обратилась за помощью.

Женщина рассказала, что на просьбу проконсультировать ребенка и уточнение, что девочка не разговаривает, врач грубо ответила: «А, вот в чем дело. Это ваша так орала во время сдачи анализа крови?». Мать ребенка ответила, что кричал другой ребенок, а ее дочь молча пыталась вытащить иглу. «От слов этого врача я расплакалась. Мне будто надавали пощечин, до сих пор не могу забыть», — написала женщина и добавила, что другие сотрудники медучреждения хорошо отнеслись к ней и ее ребенку.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: