В связи с ситуацией в Приднестровье в Молдову прибудет делегация ОБСЕ
50 сек.

В связи с ситуацией в Приднестровье в Молдову прибудет делегация ОБСЕ

Кишинев и Тирасполь пока не обсуждали напрямую взрывы и ситуацию в регионе. Об этом 26 апреля сообщила президент Майя Санду, отметив, что в ближайшее время для этого в страну должна прибыть миссия ОБСЕ.

«Насколько мне известно, прямого общения не было, но есть связь через ОБСЕ. До конца этой недели мы ждем визит миссии организации», — отметила Санду и добавила, что Кишинев не блокирует и не намерен блокировать приднестровский регион.

«Мы открыты для диалога и мирного разрешения приднестровского конфликта, которое даст гражданам Молдовы на обеих берегах Днестра шанс на мирную жизнь и процветание», — подчеркнула президент и призвала всех сохранять спокойствие и не распространять ложную информацию.

Напомним, что сегодня, 26 апреля, состоялось заседание Высшего совета безопасности, который рекомендовал увеличить интенсивность проверок вблизи зоны безопасности и число патрулей на территории Молдовы и в приграничных пунктах. Кроме того, рекомендуется повысить уровень угрозы для инфраструктуры и всех учреждений, ответственных за обеспечение общественной безопасности.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: