В Тель-Авиве начались протесты после возвращения Биньямина Нетаньяху на пост главы правительства
1 мин.

В Тель-Авиве начались протесты после возвращения Биньямина Нетаньяху на пост главы правительства

Акция протеста с участием тысяч демонстрантов против нового правительства во главе с Биньямином Нетаньяху прошла в Тель-Авиве 7 января.

По данным зарубежных СМИ, демонстранты собрались в центре города, а затем прошли маршем по улицам с израильским флагом и скандировали антиправительственные лозунги: «Демократия в опасности» и «Вместе против фашизма и апартеида». В акции протеста приняли участие более 10 000 человек, сообщает The Times of Israel со слов организаторов.

Оппозиционные политики также приняли участие в демонстрации.

«Вместе с тысячами демонстрантов мы вышли на улицу, чтобы протестовать и кричать во весь голос: Нашу страну нельзя разрушать! Мы будем продолжать бороться за нашу демократию», — написала в Twitter лидер рабочей партии «Авода» Мейрав Михаэли.

На прошлой неделе в Иерусалиме привели к присяге новое правительство Израиля. Нетаньяху, вернувшийся на пост премьер-министра после полуторагодичного пребывания в оппозиции, представил 33 членов кабинета, в том числе из правонационалистической религиозной коалиции. Это самое правое правительство за всю историю Израиля. В его состав впервые входят правые экстремисты и лица с судимостью.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: