В центре Кишинева полиция задержала группу молодых людей «атлетического телосложения»
2 мин.

В центре Кишинева полиция задержала группу молодых людей «атлетического телосложения»

Полиция Кишинева сообщила 23 октября, что задержала в центре группу молодых людей из Бельц, которые не смогли объяснить, зачем они приехали в столицу. Всех их сопроводили в инспекторат полиции.

«На пересечении улиц Тигина и Колумна заметили группу молодых людей атлетического телосложения, которые вели себя подозрительно. Все они прибыли из Бельц и не смогли объяснить, зачем приехали в Кишинев», — объяснили в полиции.

Напомним, что ранее полиция сообщила, что на протесте партии «Шор», запланированном на 23 октября, возможны столкновения с полицией. По информации правоохранителей, организаторы акции набирают для этого молодых людей старше 18 лет и весом минимум 80 кг.

Это было не первое предупреждение правоохранителей перед сегодняшним протестом. Ранее полиция уже предупредила, что участники протеста намерены заблокировать палатками и автомобилями несколько столичных улиц. «Нам также известно о вербовке лиц спортивного телосложения для создания напряженности и провокаций», — заявили в Генинспекторате.

Сегодня, 23 октября, в полиции снова предупредили, что движение в центре Кишинева может быть затруднено. «Представители партии, организующей собрание, уже выразили намерение нарушить установленные правила проведения мероприятия», — отметили в полиции, добавив, что, по их информации, участники протеста партии «Шор» намерены заблокировать движение на проспекте Штефана чел Маре, хотя им для акции отвели сквер у здания парламента.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: