ТАСС

В Турции вводят полный локдаун. Какие ограничения коснутся туристов?

Из-за эпидемии коронавируса в Турции с 29 апреля до 17 мая введут полный локдаун. В частности, в стране ограничат междугородние поездки, закроют школы и детсады, будет действовать комендантский час. Однако  некоторые ограничения не распространяются на иностранных туристов. Об этом 27 апреля сообщило РИА Новости со ссылкой на министерство внутренних дел (МВД) Турции.

«Освобождение от ограничений комендантского часа распространяется на иностранцев, которые находятся в нашей стране временно в рамках туристической деятельности. Иностранцы, имеющие вид на жительство, подпадают под действие комендантского часа», — говорится в сообщении в МВД Турции.

Накануне, 26 апреля, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в стране водят полный локдаун с 19:00 29 апреля до 5:00 17 мая из-за ситуации с коронавирусом. Все организации и учреждения прекратят свою деятельность, за исключением тех, которые внесло в перечень министерство внутренних дел. Междугородние поездки разрешены только после получения разрешения от властей.

Кроме этого, во время локдауна продуктовые магазины, рынки будут работать с 10:00 до 17:00 с понедельника по субботу. Кафе и рестораны будут работать только «навынос» или в режиме доставки. Рестораны отелей будут обслуживать только живущих в них людей.

Отметим, в Турции с начала эпидемии более 4,6 млн человек заразились коронавирусом. Из них 4,1 млн человек вылечились, 38,7 тыс. — умерли.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ISU Bucuresti-Ilfov

Два человека погибли и 11 пострадали в результате мощного взрыва в жилом доме в Бухаресте

По меньшей мере два человека погибли и 11 получили ранения в результате взрыва, разрушившего два этажа восьмиэтажного жилого дома в бухарестском районе Рахова. Об этом сообщает Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (IGSU).

По данным министерства здравоохранения, в больницу доставлены 63-летний мужчина с политравмой и 56-летняя женщина с травмой поясницы. В пути находится 86-летний мужчина с подозрением на перелом бедра, передает Europa Liberă România.

Как сообщает Инспекторат по чрезвычайным ситуациям, на данный момент 12 пострадавших были доставлены в столичные больницы: Университетскую, Григоре Александреску, Флоряска, Матей Балш, Военный госпиталь и Багдасар-Арсени.

IGSU подтверждает гибель двух человек в результате взрыва. Еще восемь пострадавших были госпитализированы.

«По предварительной информации, взрыв произошел в восьмиэтажном жилом доме на проспекте Каля Раховей, в Секторе 5 Бухареста. Взрыв затронул несколько квартир с 1 по 5 этаж. Сформированы поисково-спасательные группы. Был активирован «красный» план реагирования на чрезвычайные ситуации», – сообщили в IGSU.

На место происшествия направлены значительные силы: 10 пожарных машин, 2 автолестницы, 2 автомобиля для разбора завалов, 3 кареты скорой помощи SMURD, мобильное отделение интенсивной терапии, мобильный командный пункт и автомобиль радиационной, химической и биологической защиты (CBRN).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: