В Украине сообщили о погибших в результате удара по жилому дому в Сумах. В России дроны атаковали завод «Роснефти»
2 мин.

В Украине сообщили о погибших в результате удара по жилому дому в Сумах. В России дроны атаковали завод «Роснефти»

Украинские власти сообщили 13 марта о ночной атаке беспилотников на Сумскую область. По информации Сумской областной военной администрации, в ночь с 12 на 13 марта дрон попал в пятиэтажный жилой дом, разрушив часть квартир. Тем временем российское министерство обороны сообщило, что этой ночью перехватило 58 беспилотников — в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Рязанской областях. Известно, что в Рязани под удар попал завод «Роснефти», в Белгороде — управление ФСБ, передает ВВС.

В Сумской областной военной администрации сообщили, что после удара дрона из-под завалов удалось спасти 10 человек, восьми из них потребовалась помощь врачей. «К сожалению, есть погибшие (информация уточняется)», — говорится в сообщении. Спасательная операция в городе продолжается.

Кроме того, вечером 12 марта в Кривом Роге ракета попала в многоэтажный жилой дом. По данным на утро 13 марта, погибли четыре человека — одна из пострадавших, несмотря на все усилия врачей, умерла в больнице, 43 человека, в том числе 12 детей, пострадали.

В России также сообщили об атаках беспилотников. Так, по данным российских властей, в Рязани дроны нанесли удар по нефтезаводу. Утверждается, что беспилотники попали в две установки первичной переработке нефти. Как сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков, в результате атаки произошел пожар, пострадали два человека, их госпитализировали.

Кроме того, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в течение ночи российские силы ПВО сбили в регионе не менее шести беспилотников: два в районе села Серебрянка, два в районе села Богословка, один в городе Губкине, один в районе села Круглое. В результате атак БПЛА никто не пострадал, повреждены жилые дома, линия газоснабжения и линия электропередачи. При обстреле города Шебекино пострадал сотрудник промышленного предприятия, на предприятии «есть задымление», повреждены жилые дома и линии электропередачи.

Утром 13 марта появились сообщения и об ударе беспилотника по зданию управления ФСБ в Белгороде. Свидетели сообщают, что в здании выбиты окна, поврежден фасад, люди не пострадали. Губернатор Белгородской области, в свою очередь, сообщил об атаке двух беспилотников на город. Один из дронов, по его словам, «врезался в многоквартирный дом», взрывом были выбиты окна в нескольких квартирах и повреждены фасад и кровля здания. Второй дрон, написал Гладков, упал в реку и не причинил ущерб.

В Ленинградской области, как сообщил губернатор Александр Дрозденко, силы ПВО сбили беспилотник на подлете к нефтеперерабатывающему заводу КИНЕФ в Киришском районе. По словам главы региона, никто не пострадал, разрушений нет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: