В Украине сообщили о ракетных ударах с территории Беларуси
1 мин.

В Украине сообщили о ракетных ударах с территории Беларуси

Украинская разведка сообщила, что российские бомбардировщики впервые обстреляли Украину из воздушного пространства Беларуси. В частности, сообщают о ракетных ударах по Киевской, Черниговской, Сумской, Житомирской областям. Власти Беларуси эту информацию пока не прокомментировали.

Как сообщили в Главном управлении разведки минобороны Украины, в ночь на 25 июня  российские бомбардировщики нанесли ракетные удары по Киевской, Черниговской и Сумской областям.

При этом, как утверждает украинская разведка, шесть самолетов Ту-22М3 выпустили по Украине 12 крылатых ракет с территории Беларуси.

«Бомбардировщики взлетали из аэропорта „Шайковка“ Калужской области РФ. Далее через территорию Калужской и Смоленской областей входили в воздушное пространство Беларуси. После пуска ракет возвращались в аэропорт „Шайковка“ на территории РФ», — заявили украинские военные.

Также глава Житомирской области Сергей Сухомлин сообщил, что российские самолеты, которые прилетели с территории Беларуси, выпустили ракеты по военным частям и объектам вокруг Житомира.

Белорусские власти пока не прокомментировали эту информацию.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил 17 июня, что Минск не собирается воевать на территории Украины, но готов ответить со своей территории на возможные удары со стороны Киева по белорусским объектам.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: