В Украине сообщили об ударе по подразделениям российской армии в Херсонской области. Убиты и ранены 500 человек
1 мин.

В Украине сообщили об ударе по подразделениям российской армии в Херсонской области. Убиты и ранены 500 человек

Вооруженные силы Украины 31 декабря нанесли удар по подразделениям российской армии в районе населенного пункта Чулаковка Херсонской области. В результате убиты и ранены около 500 военнослужащих, говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ 3 января.

«Подтверждено огневое поражение подразделениями Сил обороны Украины 31 декабря живой силы и военной техники противника в районе населенного пункта Чулаковка Херсонской области. Потери противника составили около 500 военнослужащих ранеными и погибшими», — сказано в сообщении.

Также, по утверждению украинской стороны, 1 января ВСУ нанесли удар по личному составу российских военных в районе Федоровки Херсонской области. Число погибших и пострадавших уточняют.

Минобороны России пока не прокомментировало это заявление.

Во время войны невозможно оперативно проверить информацию, которую распространяют даже официальные представители сторон конфликта.

Напомним, что в ночь на 1 января украинские военные нанесли ракетный удар по зданию ПТУ в городе Макеевка, расположенном в самопровозглашенной ДНР. Там находились граждане России, мобилизованные на войну. В результате обстрела, по утверждению украинской стороны, погибли около 400 человек, еще 300 получили ранения. Минобороны РФ подтвердило ракетный удар по Макеевке, сообщив, что погибли 63 военнослужащих.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: