В Украине впервые конфисковали квартиру у местной жительницы, которая поддерживает Россию
50 сек.

В Украине впервые конфисковали квартиру у местной жительницы, которая поддерживает Россию

Суд в Виннице заочно приговорил к четырем годам тюрьмы 80-летнюю Аллу Стадницкую, которая поддержала вторжение российских войск. У нее также конфисковали все ее имущество, в том числе квартиру — это первый подобный случай в Украине, сообщает телеканал ТСН.

По информации телеканала, Алла Стадницкая много лет работала учителем физики в украинской школе. До начала полномасштабной войны она уехала в Россию, где живут ее дети.

Согласно материалам дела, в соцсети «Одноклассники» Стадницкая призывала президента РФ Владимира Путина прийти и спасти «бандеровскую Украину» и ставила «лайки» под сообщениями россиян, враждебно настроенных против Украины. В частности, она поддерживала сообщения, в которых инициатором войны называли не Россию, а власти и население Украины.

Суд в Украине заочно приговорил Стадницкую к четырем годам тюрьмы по обвинению в сепаратизме и постановил конфисковать все ее имущество. Жители Винницы предложили отдать конфискованную квартиру кому-то из ветеранов войны, нуждающихся в жилье.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: