В ЮАР сужденного за убийство девушки паралимпийца досрочно выпустили на свободу
1 мин.

В ЮАР сужденного за убийство девушки паралимпийца досрочно выпустили на свободу

Бывшего спортсмена-паралимпийца Оскара Писториуса, которого в 2014 году приговорили в ЮАР к 13 годам лишения свободы за убийство своей девушки Ревы Стенкамп, освободили из тюрьмы условно-досрочно. Об этом 5 декабря сообщает ВВС.

Согласно решению суда, Писториуса оставят под надзором до истечения срока приговора в 2029 году. Ему запрещено употреблять алкоголь и необходимо посещать группы, где учат управлять гневом. Для поездок и трудоустройства ему надо будет получать разрешение.

По информации СМИ, мать убитой девушки не стала оспаривать решение суда, но высказала сомнение, что преступник уже исправился.

Писториус — шестикратный чемпион Паралимпийских игр в беге. В 2012 году он стал первым в истории паралимпийцем, который принял участие в Олимпийских играх.

Известно, что Писториус застрелил Реву Стенкамп утром 14 февраля 2013 года в своем доме. Он выстрелил в девушку четыре раза. Спортсмен утверждал, что принял ее за грабителя. Однако обвинение утверждало, что мужчина и ранее демонстрировал склонность к немотивированной агрессии. В 2014 году Писториуса приговорили к пяти годам тюрьмы за непредумышленное убийство. Потом приговор пересмотрели, в результате Писториуса приговорили к 13 годам заключения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: