«Валенсия» пообещала наказать фаната за бросок бутылки в Месси
50 сек.

Испанский футбольный клуб «Валенсия» выступил с заявлением, в котором пообещал найти фаната, бросившего в форварда «Барселоны» Лионеля Месси открытую бутылку с водой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление, опубликованное на официальном сайте «Валенсии».

«Валенсия» выражает сожаление в связи с произошедшим и осуждает поведение болельщика, бросившего в Лионеля Месси небольшую открытую бутылку воды. Клуб приложит все усилия, чтобы найти этого человека. Ему в будущем будет закрыт доступ на наш стадион»,— говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Валенсии».

Инцидент произошел во время матча «Валенсия»—«Барселона», состоявшегося накануне. На четвертой добавленной ко второму тайму минуте футболисту «Барселоны» Серхио Бускетсу удалось провести гол в ворота соперника и принести своей команде победу (1:0). Во время празднования взятия ворот с одной из трибун полетела бутылка, попавшая в голову Лионелю Месси. Аргентинец попытался сообщить арбитру об инциденте, но в ответ получил желтую карточку.