Валериу Стрелец рассказал Виктории Нуланд о переговорах с МВФ
50 сек.

Валериу Стрелец рассказал Виктории Нуланд о переговорах с МВФ


Премьер-министр Молдовы Валериу Стрелец в сопровождении вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Натальи Герман встретился с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд, сообщает пресс-служба правительства.

Стрелец рассказал о принятых мерах и заинтересованности молдавского правительства в подготовке необходимых условий для запуска переговоров и подписания меморандума с Международным валютным фондом. Он также сообщил, что дискуссии по этому вопросу будут продолжены в рамках его поездки в Вашингтон, где у него состоится сегодня ряд встреч с представителями МВФ.

В ходе встречи стороны обсудили оптимальные способы преодоления вызовов, стоящих перед Молдовой, запланированные действиях молдавских властей, а также поддержку, которую могли бы оказать США в быстром продвижении необходимых реформ.

Важной темой обсуждений стала энергетическая безопасность Молдовы и приоритеты правительства в этом отношении, в частности, в том, что касается строительства новых взаимоподключений электросетей и газопровода Унгены—Кишинев.

Стрелец и Нуланд также затронули вопросы, касающиеся приднестровского конфликта и региональной безопасности.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: