actualnews.org

Вблизи села Думбрава грузовик сбил пешехода. Мужчина погиб на месте

Вблизи села Думбрава, входящего в состав муниципия Кишинев, грузовик сбил 62-летнего мужчину. Как сообщила столичная полиция, инцидент произошел вечером, 9 января.

Вызов в Службу 112 поступил в 18.45. Выяснилось, что грузовик сбил пешехода на трассе Кишинев-Леушены вблизи Думбравы. 62-летний мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода. Из-за полученных при ударе травм он скончался на месте.

За рулем грузовика был 46-летний мужчина. Как сообщила полиция, по этому случаю заведено уголовное дело, и правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Corriere de la Serra

Эксплуатировали мигрантов из Молдовы: В Италии арестовали трех гражданок Румынии

В Италии за трудовую эксплуатацию и содействие нелегальной миграции арестовали трех гражданок Румынии. Предполагаемыми жертвами были граждане Молдовы, в том числе несовершеннолетние. Одну из подозреваемых поместили в тюрьму, еще две находятся под домашним арестом.

Как сообщает Corriere della Sera, задержания провели 5 марта в провинциях Брешия и Кремона. Следователи подозревают трех женщин в трудовой эксплуатации 14 граждан Молдовы. Среди них трое детей, которые находились в стране без разрешений на проживание.

Кроме того, следователи считают, что подозреваемые помогли нелегально въехать и остаться в Италии еще 15 гражданам Молдовы. Среди них — 8 несовершеннолетних, которые также находятся в стране нелегально.

Расследование началось 11 февраля после проверки на предприятии по переработке резиновых изделий в коммуне Палаццоло-суль-Ольо в провинции Брешиа.

Инспекция труда выявила, что работники из Молдовы, в том числе несовершеннолетние, подвергались трудовой эксплуатации на предприятии. По версии следователей, организаторы схемы использовали уязвимое положение работников, в том числе их нелегальный статус.

Финансовая гвардия из Ровато выявила, что подозреваемые несколько лет использовали три разных предприятия, которые работали в одной и той же сфере и по одному адресу в Палаццоло-суль-Ольо.

Одну из компаний итальянские власти закрыли в декабре 2025 года. За два года ее деятельности, по данным следствия, она уклонилась от уплаты налогов более чем на €670 тыс (более 1,3 млн леев). В январе 2026 года подозреваемые зарегистрировали новую фирму и формально оформили на одного из наемных работников.

Итальянские следователи заявили, что перерегистрацию предприятий на подставных лиц злоумышленники использовали, чтобы избегать проверок и налоговых обязательств.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: