Poliția de Frontieră

«Идет расследование». Василой об инциденте с незаконным въездом в РМ микроавтобуса с иностранцами

Глава пограничной полиции Росиян Василой заявил, что идет служебное расследование инцидента, в котором микроавтобус с иностранцами без проверки проехал через КПП Леушены-Албица. Как заявил Василой 16 ноября в эфире передачи Freedom на TV8, водитель непреднамеренно проехал КПП по полосе для грузового транспорта — на границе идет ремонт, и тогда там не было указателей для водителей.

Василой рассказал, что в Молдову из Румынии въехал микроавтобус, в котором ехали граждане Великобритании и гражданин США.

«По этому инциденту началось служебное расследование. Необходимо установить последовательность событий. Нужно отметить, что и микроавтобус, и болельщиков потом нашли, но не задержали. Их привлекли к ответственности за нарушение правил пересечения границы. Они признали свою вину. Сейчас вместе с Таможенной службой мы ищем решение этой проблемы», — сказал Василой.

Он отметил, что, поскольку сейчас на КПП Лушены идет ремонт, там убрали все знаки, направляющие водителей на ту или иную полосу. И водитель микроавтобуса с иностранцами перепутал полосы.

Напомним, около недели назад микроавтобус с футбольными болельщиками из Шотландии без разрешения въехал из Румынии в Молдову. Инцидент произошел на КПП Леушены. В Пограничной полиции уточнили, что микроавтобус проехал КПП через полосу для грузового транспорта, не остановившись для проверки. Позже пограничники узнали, в каком отеле остановились иностранцы, незаконно пересекшие границу. Они нашли и микроавтобус, который перевозил болельщиков. Всех семерых, включая водителя, вызвали в инспекторат пограничной полиции.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Конституционный суд проверит закон, который может ограничить деятельность партии Влах

Апелляционная палата (АП) Кишинева удовлетворила просьбу партии «Сердце Молдовы», которую возглавляет Ирина Влах. Судьи на заседании 23 сентября приняли решение направить в Конституционный суд запрос о конституционности положений закона о политических партиях.

Апелляционная палата Кишинева удовлетворила запрос партии «Сердце Молдовы» о проверке конституционности положений закона о политических партиях.

Именно на основании этих положений министерство юстиции ранее потребовало ограничить деятельность партии «Сердце Молдовы». Апелляционная палата продолжит рассмотрение запроса министерства после того, как Конституционный суд вынесет решение.

***

Напомним, в начале сентября у представителей партии «Сердце Молдовы» прошли обыски в рамках дело о подкупе избирателей, незаконном финансировании партий и отмывании денег. прокуратура сообщила о задержании трех подозреваемых. Они находятся под домашним арестом. Лидер партии Ирина Влах утверждает, что уголовное дело сфабриковано по заказу правящей партии PAS. В ответ в PAS заявили, что «все обязаны соблюдать закон», и что «государственные учреждения должны выполнять свою работу независимо и честно».

17 сентября Центральная избирательная комиссия обратилась в минюст с просьбой рассмотреть возможность ограничить деятельность партии «Сердце Молдовы».

Партия участвует в парламентских выборах в составе «Патриотического блока».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: