«Идет расследование». Василой об инциденте с незаконным въездом в РМ микроавтобуса с иностранцами
2 мин.

«Идет расследование». Василой об инциденте с незаконным въездом в РМ микроавтобуса с иностранцами

Глава пограничной полиции Росиян Василой заявил, что идет служебное расследование инцидента, в котором микроавтобус с иностранцами без проверки проехал через КПП Леушены-Албица. Как заявил Василой 16 ноября в эфире передачи Freedom на TV8, водитель непреднамеренно проехал КПП по полосе для грузового транспорта — на границе идет ремонт, и тогда там не было указателей для водителей.

Василой рассказал, что в Молдову из Румынии въехал микроавтобус, в котором ехали граждане Великобритании и гражданин США.

«По этому инциденту началось служебное расследование. Необходимо установить последовательность событий. Нужно отметить, что и микроавтобус, и болельщиков потом нашли, но не задержали. Их привлекли к ответственности за нарушение правил пересечения границы. Они признали свою вину. Сейчас вместе с Таможенной службой мы ищем решение этой проблемы», — сказал Василой.

Он отметил, что, поскольку сейчас на КПП Лушены идет ремонт, там убрали все знаки, направляющие водителей на ту или иную полосу. И водитель микроавтобуса с иностранцами перепутал полосы.

Напомним, около недели назад микроавтобус с футбольными болельщиками из Шотландии без разрешения въехал из Румынии в Молдову. Инцидент произошел на КПП Леушены. В Пограничной полиции уточнили, что микроавтобус проехал КПП через полосу для грузового транспорта, не остановившись для проверки. Позже пограничники узнали, в каком отеле остановились иностранцы, незаконно пересекшие границу. Они нашли и микроавтобус, который перевозил болельщиков. Всех семерых, включая водителя, вызвали в инспекторат пограничной полиции.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: