Великобритания выделит Украине $1,5 млн на урегулирование конфликта в стране
50 сек.

Великобритания выделит Украине $1,5 млн на урегулирование конфликта в стране


Великобритания опубликовала план, согласно которому в ближайший год она намерена выделить на различные проекты по урегулированию конфликта на Украине порядка 1 млн фунтов стерлингов ($1,5 млн), передает «Коммерсантъ», ссылаясь на РИА «Новости».

Согласно документу Британской группы по предупреждению конфликтов, с сентября 2014 года по март 2015 года страна обеспечит финансирование в объеме 316 тыс. фунтов стерлингов ($500 тыс.) «долгосрочных проектов в приграничных районах Украины по трансформированию конфликта в переговорный процесс с участием местных активистов, журналистов и властей».

На программу по реализации диалога всех заинтересованных сторон предусмотрено 238 тыс. фунтов стерлингов ($375 тыс.), на противодействие эскалации конфликта выделят чуть более 300 тыс. фунтов стерлингов ($473 тыс.). Также 162 тыс. фунтов ($255 тыс.) предусмотрено на продвижение российско-украинского диалога на различных уровнях и на поддержку политических и экономических реформ при использования опыта Грузии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: