Верховный суд США разрешил Дональду Трампу участвовать в президентских выборах
40 сек.

Верховный суд США разрешил Дональду Трампу участвовать в президентских выборах

Верховный суд США 4 марта отменил решение суда штата Колорадо о запрете бывшему президенту Дональду Трампу баллотироваться на пост президента. Издание BBC отмечает, что это решение будет действовать по всей стране.

Ранее судьи штата Колорадо решили, что Трамп не может быть включен в бюллетени как должностное лицо, принимавшее участие в «мятеже или восстании». Судьи, как и многие критики Дональда Трампа, считают, что экс-президент пытался незаконными методами отменить результаты президентских выборов 2020 года и подстрекал своих сторонников к штурму Капитолия.

Адвокат Трампа утверждал, что беспорядки в Капитолии были недостаточно серьезными, чтобы квалифицировать их как мятеж, и что высказывания Трампа перед своими сторонниками в Вашингтоне в тот день были защищены его правом на свободу слова. Адвокат утверждал, что суды не имеют права требовать исключения Трампа из избирательного бюллетеня.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: