(ВИДЕО) Арестович о падении ракеты в Бричанах: «Мы ждали более серьезного заявления от молдавской стороны»
1 мин.

(ВИДЕО) Арестович о падении ракеты в Бричанах: «Мы ждали более серьезного заявления от молдавской стороны»

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что падение ракеты на территории Молдовы — это один из признаков военной агрессии. В эфире «Фейгин Live» 6 декабря он заявил, что ожидал «более серьезного заявления от молдавской стороны».

«Плохо быть соседями воюющих стран. Но, с другой стороны, хорошо бы, если уж ты стал таким соседом, занять более решительную позицию. Мы ждали более серьезного заявления от молдавской стороны. Мы, не Офис [президента Украины], я лично ждал. Но им, в конце концов, виднее, что делать со своей территорией. Вообще падение ракеты — это один из признаков военной агрессии. […] Молдова уже второй или третий раз подвергается военной агрессии со стороны России, и хотелось бы голоса какого-то услышать», — сказал Арестович.

Напомним, 5 декабря Россия снова нанесла ракетный удар по энергетической системе Украины. СМИ сообщили о взрывах в Одессе, Запорожье, Киевской, Винницкой и Черкасской областях. В тот же день на севере Молдовы, в саду недалеко от Бричан сотрудники Пограничной полиции обнаружили упавшую ракету. Зону оцепили, на место прибыли саперы.

Президент Майя Санду осудила ракетную атаку российских войск на инфраструктуру Украины, призвав международное сообщество усилить давление на Россию, чтобы остановить войну.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: