(ВИДЕО) Женщина, лишившаяся обеих ног в ДТП на Ботанике, хочет написать книгу
2 мин.

(ВИДЕО) Женщина, лишившаяся обеих ног в ДТП на Ботанике, хочет написать книгу

Марчела Палади (после замужества взяла фамилию Молештяну), лишившаяся обеих ног в результате ДТП в столичном секторе Ботанике, хочет написать книгу, чтобы вдохновить людей, оказавшихся к трудной ситуации. Об этом ее сестра Ливия рассказала активистам StopHAM 15 февраля.

По словам Ливии, сейчас ее семья собирает деньги на протезы ног и намерена добиться того, чтобы виновного в аварии привлекли к ответственности.

«Мужчина, который был за рулем, позвонил родителям и полностью признал свою вину. Это все. Он не приходит в больницу, не говорил с нами, от него никто не приходил хотя бы спросить, как чувствует себя моя сестра», — сказала девушка.

Она также рассказала, что ранее ее сестра занималась спортивными танцами и «всегда была в движении».

«Она так хочет жить, ходить, бегать. Мы должны брать у нее уроки жизни. 25-летняя душа показала, что бог дал нам жизнь и нужно прожить ее на полную», — продолжила Ливия.

Марчела, по ее словам, хочет написать книгу: «Рассказать обо всей боли, о счастье, обо всех людях, которые были рядом с ней».

Напомним, авария произошла в ночь с 5 на 6 февраля на проспекте Дачия. По информации полиции, женщина находилась за рулем своего автомобиля, когда сзади в нее врезалась другая машина, которую от столкновения отбросило на другую полосу движения. Марчела вышла из машины, чтобы установить предупреждающий знак. Когда она искала его в багажнике, в нее врезался третий автомобиль. Женщину зажало между машинами. Ее доставили в больницу в тяжелом состоянии.

В полиции сообщили, что проводят расследование.

Накануне, 14 февраля, Марчела Палади написала на своей странице в Facebook обращение к жителям Молдовы. Она попросила помочь оплатить расходы на реабилитацию.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: