(ВИДЕО) Двое граждан Молдовы выжили во время крушения вертолета в Греции
1 мин.

(ВИДЕО) Двое граждан Молдовы выжили во время крушения вертолета в Греции

Двое граждан Молдовы, которые находились в вертолете во время его крушения в Греции, выжили. Им оказывают необходимую помощь. Об этом 14 июля сообщило министерство иностранных дел и евроинтеграции. 

Как отметили в береговой охране острова Самос, вблизи которого и произошла авиакатастрофа,  ночью спасатели завершили поисково-спасательную операцию. Двое граждан Молдовы выжили после крушения. Им оказывают медицинскую помощь.

Посольство Молдовы в Греции осуществляет приоритетный мониторинг этого происшествия, поддерживает постоянный контакт с компетентными местными органами власти и продолжает оказывать специализированную консульскую помощь в рамках своих законных полномочий, отметили в МИДЕИ.

13 июля вертолет, принимавший участие в тушении лесного пожара, потерпел крушение в Эгейском море недалеко от острова Самос. По информации греческих СМИ, на борту находились двое граждан Молдовы, гражданин Румынии и гражданин Греции. Как сообщили в береговой охране, в катастрофе погибли гражданин Румынии и офицер связи из Греции.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: