(ВИДЕО) Матери Алексея Навального показали тело сына. Она заявила, что его хотят похоронить тайно
2 мин.

(ВИДЕО) Матери Алексея Навального показали тело сына. Она заявила, что его хотят похоронить тайно

Матери российского оппозиционера Алексея Навального показали тело политика. Об этом она сообщила 22 февраля в видеообращении. Людмила Навальная заявила, что следователи требуют тайно похоронить ее сына.

Людмила Навальная записала видеообращение, в котором рассказала, что следователи показали ей тело сына и выдвинули условия того, «где, как и когда должен быть похоронен Алексей».

«По закону они должны были сразу же отдать мне тело Алексея, но они этого не сделали. Вместо этого они шантажируют меня, ставят мне условия — где, когда и как должен быть похоронен Алексей. При мне им приходят приказы то ли из Кремля, то ли из Следственного комитета. Они хотят, чтобы это было сделано тайно, без прощания. Они хотят привести меня на окраину кладбища, к свежей могиле и сказать: вот здесь лежит ваш сын. Я на это не согласна», — сказала Навальная.

По словам матери политика, следователи начали ей угрожать.

«Глядя мне в глаза, они говорят, что, если я не соглашусь на тайные похороны, они что-то сделают с телом моего сына. Следователь Воропаев открыто мне сказал: «Время работает не на вас, труп разлагается». Я не хочу особых условий, я лишь хочу, чтобы все было сделано по закону. Я требую отдать мне тело сына немедленно», — сказала Навальная.

Напомним, о смерти российского оппозиционера Алексея Навального в колонии в Ямало-Ненецком автономном округе 16 февраля объявила Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН). По версии ведомства, политик «почувствовал себя плохо» после прогулки. Сторонники оппозиционного политика считают, что его убили.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: