(ВИДЕО) Посольство США приветствовало решение Молдовы продать Республиканский стадион в Кишиневе
2 мин.

(ВИДЕО) Посольство США приветствовало решение Молдовы продать Республиканский стадион в Кишиневе

Посольство США в Молдове приветствовало решение молдавского правительства начать переговоры о продаже участка, на котором был расположен Республиканский стадион в Кишиневе. В американском посольстве подчеркнули, что «новый объект станет прочной платформой для наших двусторонних отношений и сотрудничества в области развития на ближайшие десятилетия».

«Соединенные Штаты приветствуют решение правительства Молдовы официально начать переговоры с правительством США о покупке участка земли на улице Тигина для строительства нового посольства США и прилегающего к нему общественного парка. Мы рады двигаться вперед по пути создания в Кишиневе посольства США, которое отражает глубину 32-летнего партнерства между нашими странами. Отдавая должное историческому значению этого места, мы с нетерпением ждем восстановления и сохранения исторического входа в бывший Республиканский стадион. Новый объект станет прочной платформой для наших двусторонних отношений и сотрудничества в развитии на ближайшие десятилетия», — говорится в заявлении посольства США.

Напомним, что 29 марта правительство сообщило, что «приступило к согласованию документа, который начнет развитие этого участка в центре столицы, заброшенного почти 17 лет, и оживит весь сектор Кишинева». Как предполагают в правительстве, Молдова продаст посольству США участок, на котором расположен бывший Республиканский стадион, примерно за 15 млн евро. Но окончательные детали обнародуют, после того как переговорщики завершат все процессы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: