(ВИДЕО) «Позвольте мне сказать вам правду о войне в Украине». Арнольд Шварценеггер обратился к россиянам
2 мин.

(ВИДЕО) «Позвольте мне сказать вам правду о войне в Украине». Арнольд Шварценеггер обратился к россиянам

Голливудский актер, бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер записал видеообращение к жителям России, посвященное войне в Украине. В почти десятиминутной речи он рассказал о своих давних связях с Россией, и о «нацизме в стране с евреем-президентом». Видео актер опубликовал 17 марта в соцсетях.

Прежде чем начать говорить о войне в Украине, Шварценеггер рассказал, как в 1961 году познакомился с советским тяжелоатлетом Юрием Власовым, который стал его героем.

«Сердце и сила россиян всегда вдохновляли меня, поэтому позвольте мне сказать вам правду о войне в Украине. Никому не нравится, когда критикуют его правительство. Я все понимаю. Но как давний друг российского народа, я надеюсь, что вы услышите, что я говорю. […] Ваши власти говорят, что цель этой войны — „денацифицировать“ Украину. Это неправда. Украина — страна с президентом еврейского происхождения, трех братьев его отца убили нацисты. Украина не начинала эту войну. Ее начали не националисты и нацисты. Власть имущие в Кремле начали ее. Это не война российского народа», — заявил Шварценеггер.

По его словам, российские власти не говорят своим гражданам о последствиях этой войны для России. «Я с тяжелым сердцем говорю вам, что тысячи российских солдат убиты. Они оказались между украинцами, сражающимися за свою родину, и российским руководством, воюющим ради завоевания», — сказал актер.

Шварценеггер добавил, что хочет, чтобы россияне преодолели пропаганду и дезинформацию, знали правду об этой войне и распространяли ее. Также актер обратился к президенту РФ Владимиру Путину: «Вы начали эту войну. Вы ведете эту войну. Вы можете остановить эту войну».

В заключение Шварценеггер обратился к жителям России, которые выходят на антивоенные акции протеста. «Мир увидел вашу смелость. Мы знаем, что вы страдаете от последствий вашей смелости. Вас задерживают. Вас сажают. Вас бьют. Вы — мои новые герои. У вас есть сила Юрия Петровича Власова. У вас настоящее сердце России», — сказал актер.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: